Подписан договор о сотрудничестве с Ассоциацией операторов связи

НП «Межрегиональное объединение строительных компаний» подписало договор о сотрудничестве с созданной в Санкт-Петербурге Ассоциацией операторов связи.

С 1 января 2010 года, когда прекратят свое действие все строительные лицензии, многие операторы связи окажутся в положении, когда они не смогут заниматься своей основной деятельностью - предоставлением услуг связи - из-за того, что у них не будет возможности развивать инфраструктуру. Эту деятельность, ранее требовавшую строительной лицензии, с Нового года можно будет осуществлять только при наличии допуска саморегулируемой организации (СРО).

Требования к получению допуска СРО гораздо строже, чем те, которые предъявлялись государством к компаниям, получавшим строительную лицензию. Кроме того, помимо обязательных требований о наличии квалифицированного персонала, оборудования и системы контроля качества, необходимо будет заплатить взнос в компенсационный фонд саморегулируемой организации - минимум 300 тыс. руб. Основная цель создания института СРО - оздоровление строительного рынка и уход с него компаний-однодневок, которые не могут гарантировать качества выполняемых работ.

Для того, чтобы сформировать на рынке Санкт-Петербурга пул надежных операторов связи, которые в полной мере соответствуют всем требованиям СРО, а также с целью облегчения перехода этих компаний к работе в условиях саморегулирования, Ассоциация операторов связи заключила договор о сотрудничестве с НП МОСК. В рамках договора для членов Ассоциации разработана специальная программа по вступлению в партнерство, а также подготовлен типовой пакет документов. Сотрудники НП МОСК проведут индивидуальные консультации по вопросам вступления в партнерство для членов Ассоциации.

Справка:

Некоммерческое партнерство по содействию деятельности в области строительства «Межрегиональное объединение строительных компаний» создано в сентябре 2009 г. с целью получения статуса саморегулируемой организации (СРО).

НП «МОСК» - это объединение компаний малого бизнеса, занятых в сфере промышленно-гражданского и транспортного строительства. Мы – учредители партнерства - по себе прекрасно знаем, как непросто небольшим строительным компаниям работать в условиях кризиса. Именно поэтому мы и решили создать партнерство, которое сможет обеспечить для своих членов максимально приемлемые условия перехода к саморегулированию:

- Минимально допустимый по закону взнос в компенсационный фонд - 300 тыс. руб.

- Специальная программа кредитования, которая обеспечит наших членов необходимыми для вступления в партнерство средствами.

- Минимальный размер взноса в компенсационный фонд возможен только при условии обязательного страхования нашими членами гражданской ответственности. Совместно с «Росгострахом» – одной из ведущих страховых компаний России – мы разработали для этого специальную программу страхования.

- Тесная работа с банками позволяет нам предложить нашим членам также помощь в получении обеспечения участия в государственных торгах, а также исполнения государственных контрактов.


01.02.2011 14:59